352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Что такое вежливость?

08.11.2018
  7 ноября 2018 года в объединении «Созвучие» Центра творчества «Радуга» проведена беседа «Что такое вежливость?».

  Ребята легко ответили на вопрос, что означает слово «Вежливость» (доброта, милосердие). Затем приняли участие в конкурсах и играх. В игре «Вежливо-невежливо» дети учились отличать хорошие поступки от плохих. Вырабатывать навыки в различных этикетных ситуациях научились в игре «Вежливые слова». Продолжилось мероприятие обсуждением прочитанных педагогом рассказов «Вежливый дятел», «Глупый мышонок», «В автобусе», «Волшебное слово» В. Осеевой, где главные герои дятел, лягушонок, лисица и мальчик Павлик были грубые и невоспитанные. Их поведение не понравилось ребятам. Они сделали вывод что, так как герои произведений вести себя нельзя, необходимо соблюдать правила вежливости, а к своим одноклассникам и взрослым людям относиться уважительно.

  Закончилось мероприятие словами Д. Локка: «Истинная вежливость есть не что иное, как старание не высказывать при общении с людьми ни пренебрежения, ни презрения по отношению к кому бы то ни было».

 Подготовила педагог дополнительного образования

                                                                                                                                                                                    МБУДО ЦТ «Радуга» Т.Н. Носенко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений