352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Приметы осени

08.11.2018

 Осень – замечательное время года, насыщенное буйством красок и тихой грустью об ушедшем лете… Осенью всё словно застывает в ожидании зимы.

  5 ноября 2018 года с ребятами объединения «Родничок» Центра творчества «Радуга» проведена беседа об этом прекрасном времени года.

  В ходе беседы «Приметы осени» малыши с большим удовольствием рассуждали о том, какая бывает осень: радостная, пышно убранная яркой листвой, богатая урожаем, а бывает совсем скромная и неприметная, с тихим плачем мелкого дождя. Дети рассказывали о природных явлениях, которые сопутствуют осени (дождь, ветер, листопад и пр.), делились своими впечатлениями о прогулках с родителями по осеннему парку.

  После небольшой беседы вниманию малышей была представлена мультимедийная презентация, которая подробно рассказала о том, как животные в лесу готовятся к зиме: одни делают запасы, другие меняют цвет шубок, медведи, барсуки, рептилии и насекомые впадают в спячку, а перелётные птицы улетают в тёплые края. Очень важно помогать животным и птицам перезимовать – для этого многие малыши собираются делать с родителями кормушки и вывешивать их в парках и возле своих домов.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» И.В.Буряк

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений