352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Символы России

08.11.2018

  Каждая страна имеет официальные символы: герб, флаг и гимн. Без государственной символики никак нельзя, без нее не обходится ни одно знаменательное событие – будь то международный форум, спортивные состязания или военный парад.

  В краеведческом музее «Истоки» Центра творчества «Радуга» теме  Государственной символики посвящена большая экспозиция, которая и явилась центром мероприятия «Символы России», проведенного 3 ноября 2018 года. Педагоги музея напомнили подросткам, что в символах обновленной России переплелись традиции прошлого, веяния настоящего и надежды будущего. На Государственном гербе России изображен двуглавый орел на красном фоне. На груди орла – щит, а на щите изображен всадник. Он копьем пронзил страшного, громадного змея. Всадник – русский святой Георгий Победоносец,  побеждает врагов Российского государства.

  Встреча в музее прошла очень интересно. Ребята высказывали свое мнение, делились информацией, которую знают.

Майстренко Дима, учащийся 11 б класса: «На мой взгляд, государственный флаг и герб являются наиболее используемыми символами, так как именно они расположены на государственных зданиях».

Загоскина Оля, учащийся 11 б класса: «Государственные герб и флаг – это символы нашей жизни, сопровождают каждого из нас на всём жизненном пути. Они всегда рядом с нами, слиты воедино с нашей жизнью, бытом, общественной деятельностью. Их изображают на государственных печатях, денежных знаках, почтовых марках, государственных бумагах. Герб и флаг – на свидетельстве о рождении, аттестате об окончании школы, дипломе окончившего вуз, на паспорте, на трудовой книжке».

  Все участники мероприятия пришли к единому мнению, что, бесспорно, и флаг, и герб очень важны для каждого государства. Они выполняют определённые функции.

  Символы государства - это лицо страны!

Подготовила руководитель краеведческого музея «Истоки»

МБУДО ЦТ «Радуга» Л.В. Ермолович

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений