352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Техно-квест «Юных техников и моделистов» с профессором Самоделкиным

01.11.2018

Порыв к творчеству может

так же легко угаснуть,

как и возник, если оставить его без пищи.
(К. Паустовский)

  Детское техническое творчество – наиболее массовая форма привлечения учащихся к творческому процессу. Занятия по технике создают хорошие условия для приобретения и дальнейшего совершенствования практических умений и навыков в обращении с различными техническими устройствами, развивают конструкторские способности, формируют профессиональную направленность.

  В целях пропаганды и развития технического творчества учащихся 1 ноября 2018 года в Центре творчества «Радуга» впервые был организован техно-квест «Юных техников и моделистов». Главным экспертом данного мероприятия стал профессор «Самоделкин» - Юрий Анатольевич Горчинский,  руководитель объединения «Юный техник», которое начало свою работу в этом учебном году.

  Ребята, разделившись на две команды, окунулись в удивительный мир авиа- и ракетомоделирования, познакомились с историей самолёто- и ракетостроения, побывали в роли авиаконструкторов и ракетостроителей. Команда «Авиаконструкторы» сделали самолёты из бумаги, а команда «лётчики-испытатели» проверили модели на дальность полёта.

  В конкурсе «Техники-универсалы» участники собрали макет ракеты из основных элементов и выполнили символический «запуск» сконструированной ракеты в «открытый космос».

  В завершении мероприятия ребята посмотрели видеофильм «Союз МС. 9 минут до космоса», где стали свидетелями запуска летательного аппарата в открытый космос в режиме реального времени.

  Участвуя в техно-квесте, дети узнали много нового и интересного, а некоторые из них изъявили желание записаться в объединение «Юный техник».

Подготовили педагоги-организаторы  МБУДО ЦТ «Радуга»

Н.В. Кучеренко, Ю.Ю. Климочкина, Е.Н. Кучинская, О.М. Ревазян

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений