352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Терроризму скажем: «Нет!»

16.10.2018

Скажем вместе: «Терроризму - нет!»
Миру нужен солнца яркий свет!
Чтоб не проливалась кровь людей,
Чтоб не было погибших взрослых и детей!

  Терроризм – одна из основных угроз нашего времени. Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре говорят об обратном. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных терактов, необходимо с раннего возраста рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть.

  16 октября 2018 года в Центре творчества «Радуга» для учащихся младшего школьного возраста  проведена познавательно-игровая программа «Терроризму скажем: «Нет!». Ребята посмотрели познавательный фильм «Антитеррор – детям», узнали, что такое терроризм, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в опасную ситуацию, как вести себя, если вдруг оказался в заложниках. Дети соревновались в конкурсах, связанных с темой мероприятия, участвовали в «освобождении заложников» и отвечали на вопросы викторины.

  В конце пришли к выводу, что победить терроризм сложно, но научиться жить в эпоху терроризма нужно.

  Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений