352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Мы пешеходы

29.09.2018

  Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В соответствии с планом воспитательной работы на 2018-2019 учебный год и в целях повышения безопасности детей в краеведческом музее «Истоки» 26 сентября 2018 года, в рамках Недели  безопасности дорожного движения «Безопасная дорога», с учащимися клубов музея «Истоки» Центра творчества «Радуга» проведено занятие «Мы пешеходы». Ребятам были показаны мультфильмы о правилах дорожного движения, после просмотра которых, дети должны были правильно ответить на вопросы викторины «Кто самый внимательный на дороге?»

  Основной целью проведения Недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

  В музее «Истоки» разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения учащимися правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры подростков. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и учащиеся, но и родители.

  В течение всей Недели педагоги музея старались донести до учащихся, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила.

  Также 26 сентября 2018 года в музее «Истоки» было проведено родительское собрание «Безопасность детей на дорогах». Все больше родителей наших учащихся становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном содружестве Центра творчества и семьи, мы – сможем защитить наших детей от беды.

Подготовили педагоги дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Г.В. Брыкова, Л.В. Ермолович, Н.И. Барашкина

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений