352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Правила ПДД для школьников

28.09.2018

  28 сентября 2018 года учащиеся объединения «ЮИДД» Центра творчества «Радуга» просмотрели видеоролик «Правила ПДД для школьников». Гостем стал участковый уполномоченный полиции лейтенант Александр Евгеньевич Тамбалаев.

 Он провел с ребятами интересную беседу о правилах поведения на дороге, раздал памятки «Правила пешехода». Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что знают, как себя вести в различных ситуациях на улице. После выступления участкового ребята участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

  Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой работы по профилактике дорожного травматизма. Ведь очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» И.В. Филь

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений