352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Азбуку дорожную знать каждому положено

27.09.2018

  Обучение детей правилам безопасного дорожного движения по-прежнему остаётся одной из важнейших задач образования. Поэтому необходима  повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

  27 сентября 2018 года в Центре творчества «Радуга» для учащихся начальной школы состоялась познавательно-игровая программа «Азбуку дорожную знать каждому положено».

  Ребята повторили правила дорожного движения, названия дорожных знаков и их назначение, узнали много нового из истории создания светофора. Дети с удовольствием играли в игры  «Это я, это я, это все мои друзья!»  и  «Да – нет», соревновались в быстроте и  ловкости в эстафетах «Лучший водитель»  и  «Весёлый светофор», проверили знание дорожных знаков  в конкурсе «Знаки разные нужны, знаки разные важны».

  Юные пешеходы пообещали, что всегда будут строго следовать правилам дорожного движения, ведь жизнь – это самое главное, что есть у человека.

  По окончании мероприятия дети получили в подарок воздушные шарики и сфотографировались на память.

Подготовила педагог-организатор ЦТ «Радуга»

                                                                                                                                                                                                                      Е.Н. Кучинская

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений