352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Азбука безопасности

05.09.2018

  3 сентября 2018 года во всех образовательных организациях края был объявлен Днём безопасности. Центр творчества «Радуга» не остался в стороне. В этот день педагоги-организаторы провели познавательно-игровую программу «Азбука безопасности». 

  Ребята отправились в путешествие по городу Безопасности с необычными названиями улиц: Пожарная, Дорожная и Санитаров. Пожарный, Полицейский и Медсестра познакомили детей с правилами пожарной, дорожной безопасности и дали советы по здоровому образу жизни, а познавательные, увлекательные игры и конкурсы помогли их закрепить.

  На улице Пожарной участники «тушили пожар», «спасали из огня» животных и доставляли их в «больницу». Поучаствовать в создании «пешеходного перехода» и повторить сигналы светофора помогла улица Дорожная. На улице Санитаров ребята учились оказывать первую помощь и «собирали доктора на приём».

  Данное мероприятие позволило ещё раз обратить внимание детей на правила безопасного поведения в разных жизненных ситуациях. Участники программы пообещали их соблюдать, чтобы сохранить свою жизнь, ведь она – самое главное, что есть у человека!

  Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.А. Селезень

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений