352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Мы в городе профессий

20.08.2018

  Летние каникулы подходят к завершению, но для ребят Центра творчества «Радуга» путешествия не заканчиваются. Вместе с педагогами А.В. Огородниковой и Н.Н. Мезенцевой мальчишки и девчонки отправились в развлекательный центр «Минополис» г. Краснодара. Кто же не мечтает освоить профессию  промышленного альпиниста или врача, журналиста или парикмахера? А здесь, в Городе профессий, для ребят предоставляется возможность окунуться в сотню профессий, заработать свой капитал и распорядиться им на свое усмотрение. 

  Как только ты заходишь внутрь, то оказываешься в настоящем городе – на земле тротуар, вокруг красивые здания и по небу плывут облака. Получив стартовый капитал, наши ребята отправились устраиваться на работу. Кем только за эти несколько часов они не были: парикмахерами, визажистами, уборщиками, альпинистами, строителями, полицейскими, адвокатами, пожарными и многими другими.

  Время пролетело не заметно. В руках ребят заработанные деньги, которые они с большим удовольствием потратили на сувениры и положили в банк до следующего посещения. Возвращаясь домой, ребята оживленно делились друг с другом полученными впечатлениями, ведь кто-то здесь оказался в первый раз, а кто-то уже в четвертый. Посещение таких познавательных центров помогает ребятам окунуться в мир профессий и выбрать для себя ее в будущем.

Подготовила методист МБУДО ЦТ «Радуга»

А.В. Огородникова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений