352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

В гости в  зоопарк г. Ростова-на-Дону

20.08.2018

  Ребята Центра творчества «Радуга» посетили зоопарк города Ростов-на-Дону вместе со своими педагогами А.В. Огородниковой и Н.Н. Мезенцевой.  Несмотря на дальнюю дорогу, дети оказались в полном восторге от зоопарка, ведь это одно из самых популярных мест в городе. Он является одним из крупнейших в России и  Европе. Его территория огромна – 57 га и содержится  здесь более 5000 животных. На каждой из клеток можно ознакомиться с краткой информацией о животном. 

  Отправившись по утопающей в зелени территории,  мы с большим интересом наблюдали за белым медведем, за его повадками, грациозностью и веселым нравом. Притягивали наши взгляды тигры, пантеры, львы. В зоопарке огромное количество парнокопытных. Завораживали и немного пугали нас огромные носороги. Смотришь на них и понимаешь – какая это мощь! А рядом расположились вольеры:  с  жирафом, бегемотом, слонами и медведями.  Наблюдать за слонами было очень интересно. Взрослые слоны все время поглаживали слоненка то хоботом, то ногами, посыпали песком, столько нежности и заботы в этих огромных животных.

   Оказавшись в галерее для приматов, ребята прильнули к огромным стеклам. В течение получаса мы следили за ними. Они катались на канатах, кушали фрукты и овощи, соревновались друг с другом и, порой, даже старались перекривлять посетителей. 

Водная часть парка открыла для нас разнообразие птиц. Стая розовых фламинго привлекла внимание многих посетителей.  Среди птиц то и дело проплывали мелкие уточки, черные лебеди с выводком, черепахи и даже змеи. Неподалеку, около огромного динозавра, расположились пеликаны. Одни, с царским видом, рассматривали подходящих людей, другие, не отвлекаясь, продолжили охоту на мелкую рыбешку. На территории зоопарке огромное количество вольеров  для птиц. Здесь собралась коллекция со всего мира.

 Весьма интересным стало посещение экзотариума, аквариума и террариума. Мы увидели десятки змей, пауков, ядовитых лягушек, крокодилов, скатов, сотни рыб и черепах. Всех животных, с которыми нам довелось познакомиться, не перечислить.  Посещение зоопарка вызвало у ребят только положительные эмоции. Уходить не хотелось, ведь так интересно наблюдать за братьями нашими меньшими. Но мы обязательно вернемся сюда, и, пожалуй, не раз.

Подготовила методист МБУДО ЦТ «Радуга»

А.В. Огородникова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений