352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Спортивно-туристический слёт «Робинзонада»

17.08.2018

  16 августа 2018 года для детей тематической площадки «Юные таланты» и музейного клуба «Истоки» Центра творчества «Радуга» организован спортивно-туристический слёт «Робинзонада».

  В начале мероприятия ребята получили письмо от Робинзона Крузо, в котором он писал о спрятанных сокровищах, и карту с указанием маршрута поиска. Дружная команда отправилась на поиски сокровищ. Сначала они попали в «непроходимые джунгли», затем «по кочкам» преодолели «болото» и попали на «Остров непуганых обезьян». Дети дружно и громко прокричали каждый своё имя, «обезьяны» разбежались, и, казалось, путь был свободен. Но что это за огромные следы? Может, это динозавр или снежный человек? Нет, оказывается, неподалёку притаился злой крокодил. Дружная команда не растерялась и победила крокодила, метко бросая в него мячики. Затем мальчишки и девчонки ловили рыбу импровизированными удочками, чтобы сварить уху и подкрепиться. Командный дух ребята проявили, помогая друг другу «переправиться через море». Стреляя из лука, соревновались в меткости, стараясь потопить пиратские корабли. И вот, наконец, спрятанные сокровища были найдены.

  Мероприятие прошло очень весело и интересно. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах и испытаниях. И в конце каждый с гордостью получил свою часть «сокровища» в виде сладкого сюрприза.

 Подготовила педагог-организатор 

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений