352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Чудесный мир Лего

13.07.2018

Всё больше и больше новых предметов появляется в мире детского творчества. Один из них – ЛЕГО-конструирование. Что же это такое? Ещё одно веянье моды или требование времени?  Дети – неутомимые конструкторы, их творческие возможности и технические решения остроумны, оригинальны. Ребята учатся конструировать «шаг за шагом», проявлять свое творчество, реализовывать задуманные планы, что стимулирует желание учиться и решать новые, более сложные задачи.

С этой целью  для учащихся Центра творчества «Радуга» педагогами А.В. Огородниковой и С.Н. Сукиасян был проведен мастер-класс - «Лего-конструирование». В ходе мастер-класса у каждого ребёнка повысилась коммуникативная активность, сформировалось умение работать в паре, в группе.

Конструктор ЛЕГО помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат.  История ЛЕГО ведёт своё начало с 1932 года. Сам знаменитый пластиковый кубик ЛЕГО, который мог соединяться с другими подобными деталями, появился только в 1947 году. И с тех пор элементы LEGO, во всех своих вариантах остаются совместимы друг с другом. На долгие годы девизом компании стали слова её основателя: «Только лучшее является достойным».

В процессе мастер-класса ребята дали волю своей фантазии. Кто-то создал своего робота, кто-то построил макет дома, дорожной развязки и другое. Выполнять по схеме предложенную модель было тоже интересно, ведь никто не мешал изменить цветовое решение или внести свою «изюминку». Время пролетело быстро, но желание продолжить работу с конструктором Лего осталось. Ведь столько нового уже родилось в юных головах наших ребят.

Подготовила методист 

А.В. Огородникова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений