352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательно-игровая программа  по ПДД «Дорожный эрудит»

13.07.2018
       Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице.В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. 

Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

11 июля в Центе творчества «Радуга» было проведена познавательно-игровая программа  по ПДД «Дорожный эрудит». Цель мероприятия -  привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Учащиеся рассказывали правила безопасного поведения  на железнодорожном транспорте. В игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, ребята изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга»

Ю.Ю. Климочкина

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений