352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Спортивно – туристический слёт «Робинзонада»

10.07.2018

  В целях развития физических способностей детей, отработки группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата  10 июля 2018 года для ребят тематической площадки в дневное время «Юные таланты» и воспитанников профильного лагеря в дневное время «Юные патриоты Кубани» был проведён спортивно-туристический слёт «Робинзонада». 

  Четыре команды играющих, ориентируясь по маршрутным листам, передвигаясь от станции к станции, приняли участие в разнообразных состязаниях. Станция «Переправа» показала силу командного духа и ловкость ребят, они успешно в эстафетах преодолели «болото» и «водную преграду», переправили на «спасательном круге» - обруче своих товарищей. На станции «Следопыты» дети показали свои аналитические способности, с интересом находили следы животных и определяли их принадлежность, а так же по листьям и веткам деревьев и растений вспоминали их названия и назначение. Послать дальше всех «письмо» в виде бумажного самолётика командам предоставила станция «Голубиная почта».

 Поупражняться в меткости «стрельбы» и сбить мячом наибольшее количество кегель помогла станция «Меткий стрелок». Наловить больше всех рыб из корзинки на импровизированную удочку с магнитиком  позволила станция «Рыбалка». Потренироваться интеллектуально подарила возможность станция «Загадочная», где ребята разгадали загадки на туристическую тематику и ответили на вопросы. По итогам состязаний туристического слета победила дружба.

Подготовила педагог

Кучеренко Н. В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений