352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

8 июля - Всероссийский День семьи. Ромашковое настроение

06.07.2018

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Семья – это то, что с тобою всегда!

  8 июля в России отмечается ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. В этот  день чтят святых Петра и Февронию, покровителей христианского брака и семейных ценностей, святых, жизнь которых явилась ярким примером идеальной супружеской жизни, основанной на любви, верности и взаимном уважении.  В преддверии Всероссийского праздника 6 июля 2018 года в Центре творчества «Радуга» состоялось праздничная программа «Ромашковое настроение».

  Воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, организованности и сплоченности в совместной деятельности, явилось основной целью данного мероприятия.

 После просмотра видеофильма «Легенда о Муромских святых», символ семейного праздника – трепетная полевая ромашка «повела» участников программы по различным игровым направлениям. Дети выбирали по желанию лепестки с заданиями и участвовали в играх и конкурсах. Лепесток «Ларец народной мудрости» предложил участникам продолжить пословицы о семье и доме. Лепесток «Музыкальная шкатулка» собрал всех в дружный хоровод и увлёк весёлой игрой-танцем «Ноги-ноги, руки-руки», где ребята под музыку выполняли проговариваемые в песне движения. «Игровой калейдоскоп», предложенный следующим лепестком, увлёк участников в игру с воздушными шариками. Они были заранее разрисованы детьми в членов своей семьи. С шарами участники поиграли в игру «Весёлая гусеничка». Пазлы из картин на тему «Семья» были предложены лепестком «Картинная мозаика». Дети успешно справились с поставленной задачей.

  Лепесток «Сказочный фейерверк» отправил участников по страницам сказок, где присутствуют семейные ситуации, взаимовыручка, помощь в трудную минуту, самопожертвование. Ребята с интересом вспомнили имена сказочных героев и названия сказок. Выбрав лепесток «Дом нашей мечты», участники «построили» его из важных для семейных отношений «кирпичиков» -  слов, заполнив ими макет картонного дома.

 Мероприятие прошло в тёплой и радостной атмосфере, ведь понятие «семейные ценности»  близко, понятно и актуально не только для взрослых, но и для детей.

Подготовила педагог-организатор

 Кучеренко Н. В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений