352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Серпантин идей  

05.07.2018

    У истоков любой выдумки лежит идея. Идеи — это стержень любых творческих  начинаний, они делают наш мир интереснее. Нет более простой идеи сделать досуг детей интересным и увлекательным, чем физическая активность.

    4 июля 2018 года в Центре творчества «Радуга» состоялась игровая программа «Серпантин идей». Игровая деятельность ребят была настроена на воплощение в жизнь множества интересных идей и увлекательных затей. Идею развития танцевальных способностей и чувства ритма помогла осуществить весёлая танцевальная игра с ускорением «Делай ручками вот так». Идею посоревноваться на скорость воплотили «Весёлые эстафеты».  В них дети на скорость двигались на импровизированных лошадях, на самокатах между фишками; на ловкость и координацию движений,носили погоны из спичечных коробок и воздушные шарики на теннисных ракетках.

  Найти самого интеллектуального ребёнка помогли  конкурсы «Угадай-продолжи» и «Самый-самый». Идея поиграть в русскую народную игру «Кошки-мышки» активизировала всех участников и помогла найти самых внимательных и быстрых «мышек», ловких и хитрых «котов».

  Все идеи, которые предложила детям игровая программа «Серпантин идей» пришлись участникам по душе и активизировали их на реализацию игровых затей, а настроение было заряжено позитивом и положительной энергией.

Подготовила педагог-организатор

                                                                                                                                                                                                                                                                                    Кучеренко Н. В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений