352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Дружба крепкая не сломается

02.07.2018

  Есть чувство замечательное – дружба,

  И столько в нём надежды и тепла!

  С понятием  «дружба» приходится сталкиваться в жизни каждому человеку. Друзья помогают нам развиваться, расти, становиться лучше с каждым днем. Когда у человека есть настоящие друзья, это сильно влияет даже на то, насколько счастливым он себя чувствует. 

   Стать немножко счастливее и дружелюбнее друг к другу ребятам Центра творчества «Радуга» помогла развлекательная игровая программа «Дружба крепкая не сломается».  Открыла мероприятие Игра-кричалка на внимание «Да-нет!». Игра «Пройдись по кругу» объединила детей в один общий хоровод – круг хороших и замечательных друзей. В игре «Тесный круг», ребята поупражнялись в скорости и ловкости, пытаясь в движении, поприветствовать друг друга и занять место соперника. Поупражняться в знаниях друзей героев сказок и мультфильмов, играющим помогла викторина «Узнай сказочного друга». Парный танец-игра  научил ребят взаимодействию в парах и сплочённости движений с другими партнёрами по игре, во время перемещения по кругу. В конце игровой программы дети пообещали помогать своим друзьям, не обижать их, быть добрее друг к другу. Все произнесли известные слова мультипликационного героя – кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!»

Статью подготовила

педагог-организатор Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений