352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Урок - предостережение «Знать, чтобы жить»

27.06.2018

  25 июня 2018 года накануне Международного дня борьбы с наркоманией сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека» С.В. Коваленко  провела для учащихся тематической площадки в дневное время «Искорка» урок - предостережение «Знать, чтобы жить».

 Человечество борется с наркоманией всеми доступными средствами, одним из которых является живое слово классической литературы. Отрывки из произведений М. Булгакова, прозвучавшие на мероприятии, предупредили детей о смертельной опасности, исходящей от «белой чумы».

 Снежана Валерьевна напомнила ребятам о разрушительном влиянии дурманящих средств и последствиях их употребления. Активно и эмоционально включились ребята в обсуждение предложенного им вопроса «Почему я никогда не стану пробовать наркотики?», сделав вывод, что наркомания не просто зло, а бедствие, против которого общество должно воздвигнуть непреодолимый барьер. В завершении мероприятия учащиеся просмотрели презентацию «Спорт против наркотиков», ролик «Выбор» и тематическую выставку «Путь в никуда». Вся информация, которую ребята услышали и узнали была очень важна для ребят.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений