352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Туристический поход 

26.06.2018

«Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас»

Сергей Есенин

  Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Гораздо интереснее не просто гулять по лесам и лугам, а отправиться в настоящий поход. Это прекрасный способ познакомить учащихся с новым видом спорта — туризмом. Перед ними открывается увлекательный мир путешествий и настоящая походная романтика.

  Туристический поход не только любимейшее детское занятие. В таких путешествиях можно: изучить свой край, получить навыки незнакомой походной жизни, физически подготовиться к дальним маршрутам.

  Педагогами Центра творчества «Радуга» было решено, что путешествие следует начинать с окрестностей своей станицы, прокладывая маршрут по самым живописным местам. С целью популяризации активного летнего отдыха и оздоровления, обучения основам жизнедеятельности в полевых условиях, изучения природы родного края, бережного отношения к ее богатствам группа учащихся, в сопровождении педагогов Кучеренко Н.В, Ермоленко А.В., Олейник Т.В., Рамазян М.С., Киселёвой Л.Н., вышли в многодневный поход. Всё было по-настоящему: устанавливали палатки, разводили костры, готовили пищу на костре дети самостоятельно распределили обязанности: кто костровой, кто дежурный по кухне, кто –водонос. Не обошлось и без «страшилок» у костра. Активно принимали участие в конкурсе «Чей обед вкуснее», в играх с мячом. Особенно детям понравилось сидеть на высоком берегу реки Кирпили и рассматривать пробегающие по небу облака. Фантазии не было границ: видели и мультяшного Умку, крокодила, который чуть солнце не проглотил, лилипута, гнома и т.д.

  А еще ребята рассказывали много интересного  об истории  станицы. Из похода вернулись уставшие, но воодушевленные.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Л.Н. Киселева

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений