352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Самые-самые или даешь рекорд!

25.06.2018

«…Физическое воспитание-это то,

 что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

 Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

 21 июня 2018 года педагоги Центра творчества «Радуга» Юлия Юрьевна Климочкина и Наталья Владимировна Кучеренко провели в ЗСЛОО «Золотой колос» спортивные эстафеты «Самые – самые или даешь рекорд!».

 На старт вышли 5 команд. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

 Началось мероприятие с представления команд. Затем были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, эстафеты «Переправа», «Передал - садись!», «Игольное ушко». Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

 Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

 На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

 Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

 Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

  Подготовила:

педагог-организатор МБУДО ЦТ «Радуга»

Ю.Ю. Климочкина

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений