352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Авиамоделирование – это прекрасное занятие

22.06.2018

  20 июня 2018 года  педагогами Центра творчества «Радуга» Аллой Георгиевной Дзюба и  Натальей Николаевной Мезенцевой проведён мастер-класс  по изготовлению летающего самолёта  «МИГ - 15» для воспитанников объединений «Природная мастерская» и «Мастерицы». 

  Авиамоделирование – это прекрасное занятие, которое подойдет как для мальчиков, так и для девочек. Любовь к самолетам, а также немного терпения – это, пожалуй, все, что необходимо, чтобы получилась хорошая модель. Приятным является тот факт, что его можно сделать из простого картона, купленного в магазине.

  В ходе мастер-класса дети узнали, что МиГ-15 – первый массовый советский истребитель, который был спроектирован в конце 40-х годов прошлого века. Является наиболее массовым реактивным боевым самолетом в истории авиации. Юные  техники  смастерили модели этого самолета, которые можно запускать, или же просто использовать в качестве сувенира.   Ребята с удовольствием запускали свои самолеты и соревновались в дальности полета.

Подготовила

педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» А.Г. Дзюба

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений