352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экспедиция в Роговской монастырь Марии Магдалины 

19.06.2018

  18 июня 2018 года учащиеся объединения «Возрождение» и клуба «Светофорик» Центра творчества «Радуга», под руководством педагогов Е.Г. Брыковой и М.В. Капьятец, отправились в краткосрочную экспедицию в Роговской монастырь Марии Магдалины с целью сбора лечебных трав Кубанской земли.

   В монастыре ребята ознакомились с его историей и территорией. Затем все дружно отправились на поле для сбора календулы. Сбор цветков для ребят был немного сложен тем, что растения содержат много эфирных масел, и руки из-за этого были очень липкими, что затрудняло сбор. Но дети смиряясь проявили силу воли и терпения, чтобы выполнить заданный объём работы. Ведь от их сбора зависит жизнь многих больных людей, которые нуждаются в этих травах.

  После выполненной работы ребята долго отмывали руки, а затем их пригласили в трапезную и накормили вкусным ужином. Здесь готовится особая пища с молитвой для здоровья организма, поэтому дети съели всё без остатка и запили вкуснейшим монастырским квасом.

  Затем была вечерняя прогулка по монастырю, где ребята увидели павлинов. Здесь же к ним прибился маленький котёнок, который развеселил их.

  Детей поблагодарили за оказанную помощь. Они остались очень довольны этой экспедицией и с приподнятым настроением покинули территорию монастыря.

Подготовила

педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.Г. Брыкова 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений