352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Спортивно-туристический слёт  «Робинзонада. Бодрячки – здоровячки»

19.06.2018

 Игры на свежем воздухе – одни из самых любимых детьми видов досуговой деятельности. А игры спортивного характера  позволяют раскрыть способности детей, дать возможность каждому ребенку проявить смекалку, ловкость, сообразительность, раскрепоститься; развивать фантазию, воображение, а также сплотиться, ощутить чувство локтя.

  18 июня 2018 года в центральном парке ст. Роговской педагогами Центра творчества «Радуга» был организован спортивно-туристический слёт «Робинзонада. Бодрячки - здоровячки». Ребятам дана возможность продемонстрировать свои умения, навыки при преодолении различных препятствий и возможных преград в походе.

  После произнесённой «Клятвы туриста» о бережном отношении к природе, четырем командам, участвующим в Робинзонаде, предоставлены маршрутные листы. Юные туристы отправились по станциям-маршрутам, где столкнулись с трудностями и разнообразными испытаниями. Станция «Полоса препятствий» предоставила детям возможность пробежать между фишек, собрать и разложить мячи. Каждая команда при выполнении заданий потренировалась в ловкости и скорости. На станции «Паутина» ребята показали командную сплочённость и стремились не разорвать цепь из рук при преодолении звеньев паутины. Все дружно переправились на другую сторону поляны, стараясь при этом не запутаться в нитях ловушки. Сплочённость и командный дух выявила у участников соревнований станция «Крепкая», где ребята передавали по кругу обруч без помощи рук и ног. На станции «Меткие стрелки», играющие поупражнялись в меткости попадания мячом в цель. Каждый меткий бросок принёс балл в копилку команды. Дружбу и силу командного духа показала станция «Мы – дружная команда», где участники смогли общими усилиями, с помощью нитей удержать на диске кубик, не уронив его во время движения вперёд. Добравшись до станции «Привал», ребята постарались собрать основу для костра из палок разными предложенными способами.

  Все команды пришли к финишу, успешно справившись с препятствиями и накопив в маршрутном листе для своих команд сумму победных баллов. Азарт игры, желание успешно преодолеть все трудности на пути и не подвести свою команду сделал прошедшую Робинзонаду увлекательной и интересной.

Подготовила

заведующая отделом «Художественное творчество»

Кучеренко Н.В. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений