352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия в Роговскую участковую больницу - «Люди в белых халатах»

18.06.2018

  Ежегодно, в третье воскресенье июня, свой профессиональный праздник отмечают все работники медицины. Накануне Дня медицинского работника, 15 июня 2018 года, самые теплые и сердечные поздравления от учащихся тематической площадки в дневное время «Юные таланты» Центра творчества «Радуга» принимали представители важной и сложной профессии, в чьих руках — наши здоровье и благополучие, работники Роговской участковой больницы.  С приветливой улыбкой Руслан Чараганович Чараганов встретил ребят в холле больницы и сам провел познавательную экскурсию. Часто ли люди, не связанные с медициной, могут рассматривать под микроскопом клетки крови или ознакомиться с устройством рентгенкабинета?

 По желанию большинства экскурсия началась с «Лаборатории». Конечно же, почти каждый из ребят здесь бывал, но увидеть, как делают анализы, не случалось. Воспользоваться микроскопами пожелали почти все ребята, а особенно те, кто в будущем желает связать свою жизнь с медициной. Впрочем, мальчишки и девчонки во всех кабинетах были в первых рядах и слушали специалистов с особым интересом. К примеру, на них произвели впечатление рентгеновское оборудование и снимки лёгких и конечностей пациентов. В кабинете они узнали, как работает хитроумный прибор и даже бывали в «роли пациентов». В физиокабинете ребятам вручили познавательные брошюры и рассказали и работе многих приборов. Мальчишки и девчонки также посетили педиатра, стоматолога, терапевта, скорую помощь, медицинских сестер, санитарок, работников регистратуры. Каждых они поздравили с наступающим праздником и вручили открытки, сделанные своими руками.

 Все остались довольны посещением поликлиники, и, возможно, кто-то из них выберет делом своей жизни медицинскую профессию. Ведь у работников сферы здравоохранения — самая гуманная и ответственная миссии: забота о самом дорогом - жизни и здоровье. Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей. Дорогие наши врачи и весь медперсонал, мы благодарим вас за ваш тяжелый труд, за терпение и доброту, за то, что рядом в самый тяжелый час! Сил вам и здоровья, пусть окружают вас любящие близкие и благодарные пациенты!

Подготовила методист

МБУДО ЦТ «Радуга А.В. Огородникова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений