352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поход в библиотеку

18.06.2018

  Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего  школьного возраста, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка.

  14 июня 2018  года отряд «Капитошки» в сопровождении воспитателей Поспеловой И.А. и Киселёвой Л.Н. посетил Роговскую сельскую библиотеку для участия в мероприятии по правилам движения «Знайте правила движения»

  Сотрудник библиотеки Любовь Микольян провела с детьми викторину. Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, угадывали значения дорожных знаков и показали хорошие знания по этой теме.

 Затем дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Оказывается, во всех известных сказках тоже есть транспорт!

  Ребята проявили фантазию и, вместе с библиотекарем, придумали и изобразили новый дорожный знак – «Библиотека».

  Ребятам был показан познавательный мультфильм «Озорная семейка – правила движения». Завершилась встреча конкурсом рисунков на асфальте.

  Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы уверены, что знания правил движения по улицам станицы, города, полученные в ходе внеклассных мероприятий, помогут детям и их родителям в дальнейшей жизни.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Л.Н. Киселева 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений