352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Путешествие в страну «Дорогино»

13.06.2018

 13 июня 2018 года в Центре творчества «Радуга» прошла познавательно-игровая программа «Путешествие в страну «Дорогино» для воспитанников тематической площадки в дневное время «Юные таланты». 

  Ребята дружно отвечали на шуточные вопросы «Автомульти», отгадывали загадки «Дорожные знаки» и находили их в иллюстрациях на проекторе, играли в «Светофорные огни»: на красный свет – хлопали, на желтый – приседали,  на зеленый – шли по кругу, а также участвовали в интересной игре «Автобус, троллейбус, трамвай».

  На мероприятии дети получили и закрепили знания о правилах поведения на дороге. Ведь, очень важно, что бы ребята осознавали, к чему могут привести нарушения ПДД, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. И только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых, позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.А. Селезень

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений