352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поездка в станицу Шапсугскую 

13.06.2018

  9 июня 2018 года учащимися объединения «Возрождение» Центра творчества «Радуга» в сопровождении педагогов Елены Георгиевны Брыковой и Марины Васильевны Капьятец организована поездка в ст. Шапсугскую Абинского района Краснодарского края. 

  Прибыв на место, ребята отправились по одному из туристических маршрутов к самому известному Большому Шапсугскому дольмену. По пути они прошли «Ромашковую поляну», родниковый источник Живой и Мертвой воды. Узнали, что источник не пересыхает даже в самое засушливое время, что «живая вода» считается в роднике холодной, а «мертвая» - теплой. Ребята очень быстро поднялись к дольмену, а затем отправились к Шамбале - «Мастерской дальменов».

  Преодолев препятствия и трудности, туристы с радостью и гордостью,  спускались с гор к реке Адыгой, где окунулись в её чистые воды. Затем перекусили, поиграли в разные игры. Ребята не только оздоровились духовно и физически, но и получили хороший заряд бодрости.

  Время экскурсии подошло к концу, пора уезжать. Мы решили еще раз приехать сюда, чтобы посмотреть другие достопримечательности  этой местности.

Подготовила

педагог дополнительного образования МБУДО ЦТ «Радуга»

Е.Г. Брыкова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений