352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

В сердце навсегда Родина моя!

13.06.2018

  12 июня отмечается День независимости России, один из самых молодых праздников РФ. Он является сегодня одним из символов национального единства и ответственности людей за свое настоящее и будущее, проникнут чувством патриотизма и гордости за свою страну.

  Не остался в стороне от праздника и Центр творчества «Радуга». В преддверии Дня России, 9 июня 2018 года, для ребят организована тематическая познавательно-игровая программа «В сердце навсегда Родина моя!».

  В ходе мероприятия дети совершили увлекательное путешествие по станциям такого многоликого и колоритного государства, как Россия. На  «Государственной» станции вспомнили главные символы государства, значение каждого цвета Российского триколора, собрали из пазлов Герб России.На остановках «Фольклорная» и «Загадочная» вспомнили пословицы и поговорки о России, отгадали загадки о предметах русского быта. На станции «Хороводная» поиграли в заводные русские народные игры «Вейся, капустка!» и «Ручеёк». На станции «Сказочная» ребята перечислили героев русских народных сказок, изображенных на картинках, вспомнили их характер. А последняя станция «Потешная» позабавила всех игрой «Бой петухов» и помогла определить самого сильного богатыря. 

  Проведенное мероприятие пропитано народным духом и фольклорными мотивами, приобщило детей к пониманию российской самобытности и культуры.

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга»  Н.В. Кучеренко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений