352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия в администрацию

09.06.2018

 День России один из самых главных праздников Российской Федерации, при этом самый «молодой». Сегодня он приобретает все более патриотические черты, становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека. 

  Традиционно, накануне празднования 12 июня,  в Центре творчества «Радуга» проходят праздничные мероприятия. Отряд «Радуга» тематической площадки в дневное время «Юные таланты» отправился 8 июня 2018 года  в администрацию Роговского сельского поселения. Важным событием для ребят стала встреча с исполняющим обязанности главы Роговского сельского поселения Владимиром Евгеньевичем Диким, который рассказал, для кого работает местная администрация и зачем она нужна.  Руководитель станицы Роговской в доступной и интересной форме рассказал мальчишкам и девчонкам о том, как работают органы местного самоуправления в нашем поселении.  Отвечая на вопросы подрастающего поколения, он поведал о своём трудовом пути и личных интересах, взглядах на будущее нашей станицы и страны в целом.  Взгляд ребятни привлекли кубки и грамоты в кабинете главы. Владимир Евгеньевич рассказал о наградах поселения и их значении.

 Ребята имели возможность задать любой вопрос и осмотреть помещения, где руководители организаций и депутаты проводят совещания. Наших ребят, как оказалось, интересуют многие вопросы: ремонт дорог и тротуаров, освещение, строительство кинотеатра, даже высота Дворца культуры, и, конечно же, облагораживание самого излюбленного места детворы – станичного парка. Каково же было их удивление, когда Владимир Евгеньевич представил проект будущего фонтана и новых тротуарных дорожек, которые в скором времени появятся в парке.  Обсудив проект, ребята высказали свое мнение о возможностях поддержания чистоты и сохранения порядка в парке. Дети понимают, что только мы сами можем сберечь и преумножить все то, что делают руководители поселения для нашей любимой станицы.

 Завершив экскурсию традиционным фото, ребята поблагодарили сотрудников администрации, поздравили с наступающим праздником. Возвращаясь в Центр творчества «Радуга», они еще долго делились впечатлениями друг с другом, ведь не каждый день оказываешься на приеме у главы.

Подготовила методист МБУДО ЦТ «Радуга»

А.В. Огородникова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений