352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Ты и я, теперь друзья

05.06.2018

Что мне снег, что мне зной,

Что мне дождик проливной,

 когда мои друзья со мной…

 Одной из важных задач для педагогов в воспитании детей является формирование у них культуры межличностных отношений, воспитание культуры общения, этических норм поведения и уважения к окружающим людям.

  В целях формирования у детей представления о настоящей дружбе 5 июня 2018 года в игровом зале Центра творчества «Радуга» проведена развлекательно-игровая программа «Ты и я, теперь друзья». Познакомиться поближе друг с другом ребятам помогли игры на развитие коммуникативности «Познакомимся» и «Привет». В музыкальных песнях-играх «Все друзья» и «Лавата» дети дружно и весело двигались под музыку по кругу, выполняя предложенные команды. Проведённые игры настроили играющих на нужную волну дружелюбия. В ходе мероприятия ребята вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, поупражнялись во внимании и силе командного духа.

  Финалом программы явился танцевальный флэшмоб на ремикс песни «Если с другом вышел в путь», под который ребята дружно все вместе  выполняли ритмичные танцевальные движения и подпевали слова о дружбе и взаимовыручке, о роли друзей в жизни каждого.

  Игровое мероприятие получилось позитивным и весёлым, показало играющим, что дружба, товарищество и командный дух могут помочь преодолеть трудности, выручить в любой ситуации.

Подготовила заведующий отделом 

"Художественное творчество" МБУДО ЦТ «Радуга» Кучеренко Н.В.


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений