352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

У времени своя память…

19.05.2018

«Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите

За труд и уважение к годам

«Спасибо» и поклон от нас примите.

Вам, ветераны, благодарны мы

Обязаны и жизнью, и свободой;

Спасибо за такой исход войны!

Ответим Вам вниманьем и заботой!»

Ю. Юркий.

  У времени своя память… Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить… Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

  8 мая в преддверии самого главного праздника Дня Победы  учащиеся клубов музея «Истоки» поздравили ветеранов станицы Роговской с наступающим праздником. Ребята посадили цветы, а также подарили поздравительные открытки, выполненные своими руками, рассказали стихи,  пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за их подвиги во имя мира на земле .

  Минуты, проведённые рядом с участниками Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Наши ветераны  прошли тяжёлые годы войны, видели смерть, потери, слёзы… Но сегодня на их глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова, а подарок ребят, сделанный своими руками был воспринят с особым душевным трепетом.

  Перед уходом, ребята с искренней дрожью в голосе говорили ветеранам «Большое спасибо за жизнь» … Ради этих слов, 73 года назад, люди, чья грудь увешана орденами, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу.

  Низкий поклон вам, мужественные солдаты Великой Отечественной войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам "СПАСИБО!", дорогие ветераны…

Подготовили педагоги дополнительного образования

краеведческого музея "Истоки" Л.В. Ермолович, Г.В. Брыкова,

                                                                                                                                                                                                Н.И. Барашкина

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений