352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Доброта спасет мир, а мир в наших руках

06.04.2018

             ...Давай поговорим о доброте,

  Что спрятана на донышке души,

  О ней мы позабыли в суете,

  Лишь старый клен о ней шуршит...

  Давай поговорим о доброте...

Пасха – праздник торжества добра над злом. Путь к доброте, которая спасёт мир - нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым - трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках. К сожалению, не всегда мы относимся друг к другу с пониманием. У каждого из нас свои достоинства и свои недостатки.

4 апреля 2018 года, в рамках акции «Пасхальный звон», с учащимися клуба «Поиск» Центра творчества «Радуга» проведена беседа «Доброта спасет мир, а мир в наших руках». Дети учились быть добрыми, чуткими и толерантными, давать правильную оценку своим поступкам и поступкам окружающих, умению связно выражать свои мысли, развивать коммуникативные умения. Ребята решали ситуационные задачи о доброте, нравственности, добрых и злых поступках, самостоятельно пытались ответить на вопросы: что такое доброта и какого человека можно назвать добрым?  Интересно прошла игра-тренинг «Волшебный цветок добра».

В конце мероприятия учащиеся вместе с педагогом вспомнили одну из самых древних и добрых традиций — выпускать птиц на волю в честь Великого дня. Вырезав заранее птичек из цветной бумаги, дети наклеили их на воздушный шар и выпустили его в небо. Восторгу не было предела, ведь выпускали «птиц» с пожеланиями добра и счастья.

Подготовила педагог дополнительного образования,

руководитель клуба «Поиск» МБУДО ЦТ «Радуга»

Н.И. Барашкина

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений