352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поездка в развлекательный парк «Сафари парк»

02.04.2018

  30 марта 2018 года организована совместная поездка объединений «Силуэт» и «Палитра» в сопровождении педагогов С.А. Глушковой, И.А. Поспеловой в город Краснодар в развлекательный парк «Сафари парк», «Солнечный остров». 

  Это  лучший зоопарк, который  ребятам доводилось видеть: животные содержатся в просторных вольерах, за ними ведётся тщательный уход. Среди них можно увидеть кенгуру, верблюдов, крокодилов, бегемотов, павлинов и прочих удивительных зверей и птиц.

 Прекрасным дополнением к образу Сафари-парка являются фигуры различных животных из знакомых мультипликационных произведений, сделанные из дерева, листьев, бетона и других материалов. У детей традиционно вызвала восторг искусственная платформа «Дино-парка» с размещающимися на ней движущимися фигурами динозавров, создающими иллюзию попадания в затерянный мир. Специально для посетителей здесь оборудованы экраны для видео фильмов и слайдов, рассказывающих об истории нашей планеты и тех далёких временах, когда по ней ходили огромные динозавры.  

  Рядом с «Дино-парком» находится детская площадка с аттракционами, качелями и уютным кафе для детей, где дети отдохнули и пообедали.  Большой восторг вызвало «Шоу ластоногих», где ребята увидели чудо-мастерство дрессировщиц и их подопечных – морских котиков Василисы и Кузи.

  Важным достоинством природного краснодарского чуда на «Солнечном острове», является возможность кормить некоторых его обитателей. Дети побывали на «Острове лемуров», куда добирались на большом «пиратском» плоту.  Ребята с большой заботой и любовью кормили животных. Получив много положительных эмоций, ребята вернулись домой. 

Подготовили педагоги дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» И.А. Поспелова, С.А. Глушкова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений