352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Мы выстояли! Мы победили!»

02.04.2018

  29 марта 2018 года в краеведческом музее «Истоки» состоялось тематическое мероприятие для старшеклассников «Мы выстояли! Мы победили!».

  В рамках программы празднования 75-летней годовщины  освобождения Северного Кавказа педагоги музея «Истоки» включили в план работы на весенние каникулы мероприятия, посвященные этой памятной дате.

  В начале мероприятия ребятам были розданы опросные листы, где предложено ответить  на вопросы: «Кто такой патриот?», «Кто из вас считает себя патриотом?», «Какими личными качествами должен обладать патриот?»

  Затем педагоги музея организовали экскурс в историю нашей страны. Л.В. Ермолович рассказала ребятам об исторических фактах, начиная с Отечественной войны 1812 года до наших дней. Гостям был показан фильм о героизме защитников крепости Осовец в 1915 году. 

  В конце мероприятия старшеклассники размышляли над вопросами опросного листа, выданного им, уверенно высказывая свою точку зрения.

  Ребята сделали вывод, что настоящий патриотизм - это не пустые слова о любви к Родине, а способность делать важное и нужное для отчизны, её процветания, даже тогда, когда этого не видят и за это не награждают.Только благодаря этому мы выстояли! Мы победили! 

Подготовили педагоги дополнительного  образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Л.В. Ермолович, Г.В. Брыкова, Н.И. Барашкина

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений