352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Празднование Дня птиц

30.03.2018

    Ежегодно 1 апреля проводится экологический праздник «Международный день птиц». В России празднование Дня птиц имеет долгую историю начиная с 19 века. Дата проведения праздника выбрана не случайно, как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают кормушки и скворечники.

     Учащиеся объединения «Счастливый английский» Центра творчества «Радуга» приняли участие в праздновании Дня птиц. Провели игровое мероприятие, на которомузнали много нового и интересного о птицах,  познакомились с их разновидностями и повадками.

    В игре, которая состояла из трех туров: «Из жизни птиц», «Все о птицах», «Чудо - птицы», дети не только показали свои знания, но и приобрели много новых фактов из жизни пернатых. Затем нарисовали перелетных  птиц и оформили выставку из своих рисунков.

   В конце мероприятия пришли к выводу, что многие птицы нуждаются в нашей  защите, их становится все меньше и необходимо бережно относиться  к ним.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.В. Бунякова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений