352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Эхо прошедшей войны

20.02.2018

Прошла война, Прошла страда

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди никогда

Об этом не забудем!

  «Эхо прошедшей войны» - так называлось мероприятие, состоявшееся 19 февраля 2018 года в объединении «Юность» Центра творчества «Радуга». У каждого народа есть события, даты, которые он не забывает. 

  Для всего кубанского народа одной из таких дат является Великая отечественная война. 75 лет назад наши прадеды освободили Кубань от немецко-фашистских захватчиков. Именно этим памятным страницам истории и была посвящена викторина, в которой с большим удовольствием приняли участие учащиеся объединения. В регламент проведения мероприятия включены литературно-музыкальные минутки, в рамках которых ребята читали стихи, пели песни о Великой Отечественной войне, просмотрели презентацию «Дорогами войны». Вопросы викторины были разбиты на несколько блоков: военные действия, боевая техника, командующие фронтами, герои Советского союза, дети-герои. За каждый правильный ответ ребята получали жетоны. Победителем стал  Остапчук Евгений.

  Мы помним о героизме солдат, защищавших нашу Родину и погибших за неё. Наша задача не  забывать о своих дедах и прадедах, подаривших нам мир и свободу, ценой своей жизни! Свято хранить и передавать из поколения в поколение истории о героическом прошлом своих предков! Это нужно не мёртвым, это нужно живым!

Педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Матвеева Елена Александровна

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений