352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Защитники Русской земли

20.02.2018

  Памяти героев и простых солдат, тех, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей, посвящалось мероприятие «Защитники русской Земли», которое состоялось 16 февраля 2018 года в объединении «Силуэт» Центра творчества «Радуга».

  Сегодня нам необходимо помнить не только героев всех войн, которые пережила Россия на протяжении своей многовековой истории, но и тех, кто сохраняет и бережёт покой земляков в наше время.

 В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей празднования 23 февраля в нашей стране, вспомнили ярких героев истории, защищавших  наше государство, начиная с богатырей. Яркими личностями являются Александр Невский, Дмитрий Донской. Александр Суворов, Михаил Кутузов, Александр Матросов, Георгий Жуков.  Эти имена – символы мужества, стойкости, героизма наших защитников.

  Всегда и во все времена Русская армия славилась своими солдатами. Наши мальчишки – будущие защитники Отечества. Недаром в народе говорят: «Русский солдат – умом и силой богат». Он должен обладать смекалкой, смелостью, ловкостью и находчивостью.  Именно эти качества проявили ребята в ходе  интеллектуальных соревнований. В завершении мероприятия учащиеся изготовили открытки для своих дедушек, пап, братьев, одноклассников к  23 февраля.

 Незабытые герои прошлого и настоящего, мы помним  о ваших многочисленных подвигах  в славной истории нашего Отечества, и несем из поколения в поколение славу о вас!

Педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Светлана Алексеевна Глушкова 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений