352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Я помню! Я горжусь!

16.02.2018

  В честь 75-летия  освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских, 15 февраля 2018 года в объединении «Счастливый английский» МБУДО ЦТ «Радуга» состоялась познавательная беседа «Я помню! Я горжусь!».

  76 лет назад без объявления войны регулярные войска германской армии напали на нашу страну, атаковали пограничные части на фронте от Балтийского до Чёрного моря.  Полыхали огнём города и деревни. Много советских солдат и мирных жителей было убито в первые дни фашистского наступления.  Весь советский народ встал на защиту своей Родины против вероломных фашистских захватчиков.

 Многообразный фотоматериал, подготовленный для ребят, открыл им героизм простых русских людей. Они узнали, как старики, женщины и дети работали в тылу, помогая фронту. Важной стала и роль женщин в годы Великой Отечественной войны.  Юные, хрупкие, мужественные, они не только спасали, выносили под градом пуль и снарядов, перевязывали раненых солдат, но и мастерски стреляли из снайперки, бомбили врага за штурвалом самолетов, подрывали мосты, ходили в разведку, брали «языка».   Новыми страницами в  истории войны стали для ребят рассказы  о детях-героях. Тысячи мальчишек и девчонок военной поры трудились в тылу наравне со взрослыми, заботились о раненых, помогали красноармейцам и воевали в партизанских отрядах. Дети герои, погибшие в годы ВОВ: Марат Казей, Зина Портнова,Зоя Космодемьянская, Леня Голиков, юные партизаны – разведчики, смотрели с фотографий, призывая ныне живущих быть такими  же преданными своей любимой Родине.

 В завершении мероприятия учащиеся решили кроссворд: «О чем мечтали люди всей нашей страны?».  Конечно же, о Победе!

  Для людей всей России каждая из дат, знаменательный праздник, память о которых мы несем из поколения в поколение.  Мы – россияне, помним и чтим Великую Победу!

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.В. Бунякова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений