352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Растём спортивными - вырастаем здоровыми!

16.02.2018

В целях укрепления здоровья учащихся, развития физических качеств, пропаганды здорового и активного образа жизни 13 февраля 2018 года в игровом зале Центра творчества «Радуга» прошло спортивное мероприятие «Растём спортивными - вырастаем здоровыми!», которое организовала педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Спортик» Татьяна Васильевна Олейник.

  Мероприятие прошло в форме весёлых стартов и очень понравилось присутствующим. Дети, разделившись на две команды, упражнялись в соревнованиях со спортивным инвентарём в скоростных эстафетах. Самых «ловких» участников определила эстафета «Перекати поле» с обручем и мячом. Самых «дружных» - «Эстафета на двоих», где двое участников одной ногой в общем мешке преодолевали путь. В эстафете «В обруче вдвоём» ребята проявили быстроту, дружбу и взаимовыручку.  Интересно прошла эстафета «Попрыгунчики», где команда преодолевала препятствие, зажав мяч ногами. Между эстафетами в конкурсе «Эрудит» дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы  по спортивной тематике, упражняясь в сообразительности и эрудиции.

  Весёлые старты прошли на позитивном уровне, участники почувствовали  радость  движения и волю к победе. Они проявили свои двигательные умения, физические качества, ловкость и смекалку, старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Статью подготовила 

заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга» Н.В. Кучеренко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений