352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Тринадцать историй мужества»

13.02.2018

   7 февраля 2018 года учащиеся объединения «Возрождение» Центра творчества «Радуга» посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь Юлия Викторовна Паленная познакомила ребят с героическими страницами истории  Брестской крепости и городов-героев в Великую Отечественную войну. 

  В ходе мероприятия ребята увидели наглядные фотоматериалы, посвященные трагическим и победным страницам истории Отечественной войны. На фоне мелодии каждому из 12 городов героев ребята читали стихи и исторические рассказы, посвященные героизму обычных людей, защищающих до последней капли крови свои города от немецко-фашистских захватчиков. Один из слайдов был посвящен Брестской крепости. Учащиеся узнали историю защиты, о самых трудных  днях её обороны, о героизме и отважности ее жителей.  Ей было присвоено звание «Крепость-герой».  Учащиеся слушали с большим вниманием, трепетом в сердце, как будто сами пережили каждую из историй того времени.

  Ребята получили напутственные слова: «Помнить, какой ценой завоевана наша Победа! Помнить о гибели сотен тысяч людей, о каждой капле пролитой крови за  каждого из нас и во имя будущего. Помните их! А немногочисленных ветеранов и детей войны не оставляйте без внимания и заботы. Мы должны помнить и чтить героическую победу нашего народа, нашей Родины!»

  В конце мероприятия минутой молчания почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне.  Ребята поблагодарили Юлию Викторовну за интересный материал. Каждый из них был рад, что принял участие в данном мероприятии. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений