352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Лесгафтовцы в годы Великой Отечественной войны»

06.02.2018

         72 года прошло с той поры, когда наши дедушки и бабушки, прадеды и прабабушки ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головой. Сохранить память о наших земляках – это наш долг, наша честь, наша совесть. Надо помнить и чтить тех, кто совершил ВЕЛИКИЙ подвиг во имя Отечества.  Это наша страничка в истории.

5 февраля 2018 года в объединении «Орхидея» для учащихся проведена патриотическая беседа «Лесгафтовцы в годы Великой Отечественной Войны». Ребята впервые познакомились с подвигами студентов Ленинградского института физической культуры имени П.Ф. Лесгафта. В 1943 году отряды лесгафтовцев приняли участие в «Рельсовой войне», которая нанесла сокрушительный удар по коммуникациям противника. Партизаны-лесгафтовцы благодаря мужественности, организованности, силе и самопожертвованию совершили  много героических подвигов, тем самым приняв участие в ликвидации блокады Ленинграда. В тяжелые и страшные дни блокадного Ленинграда студенты продолжали заниматься, организовывать и участвовать в соревнованиях.  В 1944 году большинство из них вернулись в родной институт учиться, прославляя и защищая свою страну на международных спортивных соревнованиях. В завершении беседа ребята поделились своими впечатлениями о мероприятии, просмотрели короткометражный видеоролик о Великой Отечественной войне.

Педагог дополнительного образования Дзюба Е.Г.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений