352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Шахматный турнир «Лабиринты шахмат»

02.02.2018

   «Турнирный опыт – необходимый элемент обучения каждого, кто хочет играть сильнее» - так считает руководитель объединения «Шахматы» Центра творчества «Радуга» Марина Суреновна Рамазян. Она регулярно организовывает шахматные турниры между учащимися своего объединения, дружеские встречи и матчи с любителями шахмат Роговского сельского поселения.

 Так 2 февраля 2018 года между учащимися объединения «Шахматы» и взрослыми роговчанами состоялся турнир «Лабиринты шахмат», который проводился по швейцарской системе с отведением времени по 15 минут каждому игроку на партию.

  По отзывам участников, проведенный турнир получился интересным и востребованным. Азарт игры захватил не только участников, но и болельщиков. У взрослых было такое чувство, что они вернулись в детство, когда практически в каждом доме играли в шахматы. И не важно, кто проиграл, а кто выиграл. Все, кто сегодня участвовал в турнире, уже победили: они получили огромный заряд эмоций от игры и от общения.

  В нашем Центре идет пропаганда очень интересной игры, в ходе которой у детей развивается логическое мышление, сила воли, усидчивость, умение проигрывать с честью.

  Шахматные турниры становятся традиционными для нашей организации!

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» М.С. Рамазян

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений