352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Кадетский корпус в гостях у "Истоков"

01.02.2018
31 января 2018 года краеведческий музей «Истоки» Центра творчества «Радуга» посетили кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса. Юные экскурсоводы под руководством Людмилы Вячеславовны Ермолович провели для ребят тематическую экскурсию по теме «Мужество и слава кубанских казаков». 

Они поведали о том, что с началом Великой Отечественной войны казачьи части, как регулярные, в составе Красной армии, так и добровольческие, приняли активное участие в боевых действиях против немецко-фашистских захватчиков. Поскольку бои шли на той территории, где традиционно жили казаки, то последние проявили чудеса героизма. Наспех сформированные казацкие отряды на колхозных лошадях, без достаточного количества стрелкового оружия, лишенные поддержки танков, артиллерии, саперов, без зенитного прикрытия, один на один пытались остановить сильного противника. Доходило до того, что они прыгали на броню танков, закрывали смотровые щели бурками и шинелями, поджигали машины бутылками с зажигательной смесью. Кубанские казаки  с честью и славой пронесли по военной тропе эстафету побед предшествовавших поколений.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений