352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательная викторина «Безопасность в любой ситуации»

31.01.2018

Безопасности формула есть:

Надо видеть, предвидеть, учесть.

По возможности - всё избежать,

А где надо – на помощь позвать!

  В целях формирования навыков безопасного поведения учащихся в школе, дома, на улице и в чрезвычайных ситуациях, 30 января 2018 года для учащихся  Центра творчества «Радуга» состоялась познавательная викторина «Безопасность в любой ситуации». Педагог – организатор Александр Александрович Протопопов предложил ребятам проверить свои знания по безопасности жизнедеятельности.

  В начале мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик, о мерах безопасности в зимний период, на льду и об опасных ситуациях, которые могут угрожать жизни и здоровью.

   В ходе мероприятия ребята придумали названия своим командам и выбрали капитанов, выполняли  задания по основным разделам: «Осторожно – огонь!», «Безопасная дорога», «Один дома», «Безопасность во дворе», «Медицинская помощь». Они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, находили на картинке опасные предметы, называли правила пользования электроприборами, номера экстренной помощи, перечисляли сказки, в которых присутствует личная безопасность.

  За активное участие в викторине все получили медали «Знатоки безопасности в любой ситуации» и сладкие призы. Такие мероприятия в непринужденной форме напоминают ребятам простые жизненно-важные правила личной безопасности.

Подготовил педагог-организатор

МБУДО ЦТ "Радуга" А.А. Протопопов

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений