352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Ты выстоял - мой край родной!

30.01.2018

 Многие из нас не знают, что такое война. Мы не слышали  разрывы снарядов, не видели убитых родственников, не оставались у порога своего разрушенного дома. И все это благодаря тому, что наши герои 75 лет назад изгнали немецко-фашистских захватчиков с территории Кубани. 

  С 21 января 1943 года началось освобождение Краснодарского края. Традиционно в эти дни на Кубани стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который призван напомнить всем нам, особенно подрастающему поколению о героях той войны, о том, какой  дорогой ценой далась эта победа. В этом году месячник проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

  Мы должны понимать, насколько хрупким бывает мир и как важно его сохранить. Только зная и соблюдая наши традиции, уважая ближнего, защищая слабого, почитая ветеранов, мы можем строить мирную жизнь. Мы должны гордиться своей страной, любить малую Родину, чтобы не допустить никогда, ни в какие времена повторения тех страшных событий, чтобы мы, могли спокойно жить, учиться, трудиться, созидать, любить, строить свое будущее.

  29 января 2018 года в объединении «Бриз» Центра творчества «Радуга» проведена беседа «Ты выстоял - мой край родной!», в ходе которой  учащиеся познакомились с участием кубанцев в Великой Отечественной войне и в освобождении Кубани от оккупантов. Вспомнили важные периоды в истории человечества, один из которых - Великая Отечественная война. Тяжелые испытания обрушились на нашу Родину в 1941- 1945 годах.

  Ребята с большим интересом слушали интересные факты о городах-героях. Узнали, какой огромный урон нанесли немецкие захватчики городу Краснодару. Но, несмотря ни на что, Краснодарский край выстоял. Практически сразу же после освобождения края началось восстановление всего, что было разрушено во время боевых действий и в месяцы оккупации. Оживала столица Кубани, оживали села, станицы, хутора, восстанавливались разрушенные школы и суровые воины возвращались к своему мирному труду – воспитанию и обучению детей.

 Давно отгремела Великая Отечественная война, восстановлено разрушенное народное хозяйство, медленно утихает боль утрат. Но никогда не померкнут имена тех, кто поднимался в атаку, громил ненавистных врагов. Защитники! Освободители! Наш край пропитан традициями воинской доблести и уважения к подвигу, священной памятью о погибших.

Подготовила руководитель объединения «Бриз»

МБУДО ЦТ «Радуга» Ю.Ю. Климочкина

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений