352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия в музей "Оружие Победы"

29.01.2018

 В рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе  учащиеся объединений "Калинка"  и "Возрождение" Центра творчества «Радуга» 27 января 2018 года совершили экскурсионную поездку  в парк имени 30-летия Победы  города  Краснодара.

 Город встретил ребят благоприятной погодой, которая позволила  посетить открытую площадку военной техники и выставочный зал боевой славы в музее. Очень интересное место, не только для мальчиков, но и для девочек. Здесь, под открытым небом собрана техника,  на которой наши прадеды ковали Победу в годы Великой Отечественной войны. Машины и танки можно потрогать, даже  взобраться на них, почувствовать дух прошлого.  На экспозиции выставлена настоящая подводная лодка. Ее можно осматривать как снаружи, так и внутри. Рядом расположились корабельные якоря и плавучие морские мины. Ребята рассмотрели стенд о великих российских флотоводцах и знаменитых адмиралах, о видах военно– морских судов.
  В выставочном зале Боевой славы хранятся в качестве экспонатов оружие, снаряды, документы, награды, фотоматериалы, книги о войне. Каждая вещь готова поведать свою историю, раскрыть только ей известные тайны. Находясь рядом с историей великого народа,  каждый из ребят гордился своими прадедами, их героизмом и величием. Сотрудники музея позволили мальчишкам взять в руки автоматы и примерить танкистский шлем,  солдатскую пилотку. Восторгам не было предела. Для детей очень важно прикоснуться к истории собственными руками.

   Экскурсия стала для ребят настоящим подарком. Все сошлись во мнении, что обязательно приедут в музей под открытым небом еще не один раз.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.Г. Брыкова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений