352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Город-герой Новороссийск. Малая земля»

29.01.2018

 27 января 2018 года  в объединении «Ассорти» Центра творчества «Радуга» состоялось познавательное мероприятие «Город-герой Новороссийск. Малая земля».

 Ребята познакомились с героической биографией Новороссийска, с  мужеством его жителей,  с примерами взаимной помощи воинов  в борьбе против фашистских захватчиков. Новороссийск,  в ходе Великой Отечественной войны,  был ареной жестоких боев. Городу присвоена высшая степень отличия - звание "Город - герой", за проявленный массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. 

 Ребята услышали  рассказ о битве на Малой земле,о высадке морского десанта, о подвиге и героизме советских воинов на Малой земле. "Она хоть мала, но она наша, советская. Она полита нашим потом, нашей кровью. Мы ее никогда никому не отдадим...".

 Учащиеся углубили  свои знания об истории Великой Отечественной войны и закрепили их, проведя блиц-опрос. Такие воспитательные мероприятия усиливают патриотизм в детях, гордость за свою Родину и народ, позволяют признаться в любви к малой Родине, Кубани и России.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» О.А. Чевычелова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений