352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Берегись бед, пока их нет!»

28.12.2017

  «Берегись бед, пока их нет!» или о том, как проходили занятия по безопасности в Центре творчества «Радуга». Как заинтересовать  детей? Как привлечь их внимание к  проблемам безопасности? Эти вопросы всегда являются актуальными для любого педагога. Проведение различных по форме мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма: познавательных  и интерактивных программ, викторин и  конкурсов, бесед и  просмотров профилактических обучающих видеороликов, информирование с помощью стендов и памяток, проведение инструктажей по технике безопасности и тренировочных эвакуаций, дает необходимый профилактический эффект. А это одна из главных задач, которую ставят перед собой педагоги Центра. Обладание такими знаниями позволяют обеспечить не только свою безопасность, но и не угрожать безопасности других.

  В период с 12 по 22 декабря в Центре творчества «Радуга» педагоги дополнительного образования проводили профилактические беседы по темам: «Правила поведения на льду в зимний период», «Солидарность в борьбе с терроризмом», «Безопасность в сети Интернет», «Огонь друг или враг?», «Новый год – не повод для пожара» и «Приключения Искорки». Организованы познавательные игровые программы с применением ИКТ: «Безопасный новый год», «Правила дорожного движения» и квест-игра «Безопасность жизнедеятельности».

13 декабря в игровом зале для детей проведена познавательно-игровая программа «День безопасности». Педагоги-организаторы Елена Анатольевна Селезень и Юлия Юрьевна Климочкина с ребятами в игровой форме повторили правила основ безопасности жизнедеятельности. В этот день они «тушили» условный пожар, оказывали первую медицинскую помощь, правильно переходили дорогу и многое другое.

По сигналу «Пожарная тревога!» 20 декабря  началась общая тренировочная эвакуация. Работники немедленно без паники стали выводить учащихся из здания через соответствующие выходы. Все организованно вышли на безопасную площадку и провели поименную перекличку детей по списку. Учебная эвакуация заняла несколько минут и соответствовала нормативам,  наглядно объяснив учащимся, как в случае опасности быстро собраться и покинуть опасное помещение.

  Регулярные профилактические мероприятия в рамках занятий по безопасности, являются одним из ведущих направлений деятельности Центра творчества «Радуга», призванного создать все условия для безопасного времяпрепровождения наших учащихся.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений