352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Воспитываем патриотов

19.12.2017

12 декабря 2017 года в краеведческом музее «Истоки» Центра творчества «Радуга» состоялось родительское собрание по теме «Воспитываем патриотов».

  Родители познакомились с деятельностью клубов краеведческого музея «Истоки» - «Поиск», «Краевед» им. Г.К. Жукова и «Этнографы». 

Людмила Вячеславовна Ермолович, руководитель музея, рассказала о тесном сотрудничестве учащихся с ветеранами Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, с солдатами срочной службы, призывниками, их родителями и общественными организациями. В музее проводятся экскурсии для жителей Краснодарского края, России, ближнего и дальнего зарубежья, организуются  акции, поисковые экспедиции. Родители познакомились с экспедицией в Республику Крым на места захоронений воинов-роговчан, которые более 70-ти лет считались пропавшими без вести со времен Великой Отечественной войны.

Руководитель музея сообщила о традиционном районном конкурсе «Неизвестная война», организатором которого с 2013 года является музей «Истоки».

Интересно рассказали о работе над исследовательскими проектами «Книга Памяти», «Достойны памяти герои» и «Поверка павших» учащиеся музея «Истоки» Кравец Яна и Нагайченко Роман.

Родители просмотрели презентацию, видеоролики «Помни» и«Россия». Юные краеведы провели для родителей экскурсии: в зале «Казачий курень» по теме «Краснодарский край – казачий край» и в зале «Мужества и славы» по теме «Роговчане на защите Отечества».

  В конце Людмила Вячеславовна сделала вывод, что работа по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи дает отличные результаты. Патриотические мероприятия несут в себе огромнейший воспитательный потенциал, прививают нашим детям чувство причастности к прошлому и настоящему. Она поблагодарила учащихся за высокие достижения в работе, а родителей за хорошее воспитание своих детей и тесное сотрудничество с музеем, вручив благодарственные письма. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений